首页 学院概况 机构设置 师资队伍 科学研究 本科生培养 研究生培养 党群工作 学生工作 信息公开 校友之窗
学院公告
您现在的位置:学院公告
学校奖学金公示

按照学生处分配给我院奖学金评定的名额(142人),在班导师指导下各班综合测评评议小组进行了评审与推荐,并报学院奖学金评定小组评审认定,最终拟向学校推荐许乃升等142名同学(名单见文件)获得2016-2017学年度奖学金,名单和奖项公示如下。公示时间为2017年10月2日—2017年10月6日。如有异议,请于2017年10月6日17:30前以书面实名向学院王姝杰老师反映,逾期不受理。

联系电话:15120645262,邮箱:2077891258@qq.com

 

生命科学学院学生工作办公室

                                    2017年10月2日

 

序号

学号

姓名

性别

专业

班级

专业类别

申报奖项

1

201408010120

梁子晴

生物科学

2014级生物科学1班

师范

优秀三好学生

2

201408010107

郭绮琪

生物科学

2014级生物科学1班

师范

优秀三好学生

3

201408010207

戴文玉

生物科学

2014级生物科学2班

师范

优秀三好学生

4

201408010226

刘倩

生物科学

2014级生物科学2班

师范

优秀三好学生

5

201408060119

梁文文

园林

2014级园林班

非师范

优秀三好学生

6

201508010241

杨盛梅

生物科学

2015级生物科学2班

师范

优秀三好学生

7

201508010209

贾乐乐

生物科学

2015级生物科学2班

师范

优秀三好学生

8

201508010240

杨晶晶

生物科学

2015级生物科学2班

师范

优秀三好学生

9

201508030106

陈喆

生物技术

2015级生物技术班

非师范

优秀三好学生

10

201508030135

王学智

生物技术

2015级生物技术班

非师范

优秀三好学生

11

201508060127

任益民

园林

2015级园林班

非师范

优秀三好学生

12

201508060126

饶倩

园林

2015级园林班

非师范

优秀三好学生

13

201608070204

陈钊阳

生物科学

2016级生物科学2班

师范

优秀三好学生

14

201608070202

陈惠慧

生物科学

2016级生物科学2班

师范

优秀三好学生

15

201608070245

张作琴

生物科学

2016级生物科学2班

师范

优秀三好学生

16

201608070315

李擎

生物技术

2016级生物技术班

非师范

优秀三好学生

17

201608070342

叶金枝

生物技术

2016级生物技术班

非师范

优秀三好学生

18

201408010106

高赫一

生物科学

2014级生物科学1班

师范

三好学生

19

201408010234

王倩文

生物科学

2014级生物科学2班

师范

三好学生

20

201408010238

闫佩宇

生物科学

2014级生物科学2班

师范

三好学生

21

201408030117

梁龄月

生物科学

2014级生物科学2班

师范

三好学生

22

201408010202

陈虹希

生物科学

2014级生物科学2班

师范

三好学生

23

201408030110

侯佳薇

生物技术

2014级生物技术班

非师范

三好学生

24

201408030112

黄玉环

生物技术

2014级生物技术班

非师范

三好学生

25

201408060130

谈怡君

园林

2014级园林班

非师范

三好学生

26

201408060103

崔佳瑞

园林

2014级园林班

非师范

三好学生

27

201508010136

吴佳佳

生物科学

2015级生物科学1班

师范

三好学生

28

201508010113

李红群

生物科学

2015级生物科学1班

师范

三好学生

29

201508010119

刘天荣

生物科学

2015级生物科学1班

师范

三好学生

30

201508010124

宁霞

生物科学

2015级生物科学1班

师范

三好学生

31

201508010220

刘嘉玲

生物科学

2015级生物科学2班

师范

三好学生

32

201508010207

贺海帆

生物科学

2015级生物科学2班

师范

三好学生

33

201508010231

孙梦藜

生物科学

2015级生物科学2班

师范

三好学生

34

201508010238

邢丽珠

生物科学

2015级生物科学2班

师范

三好学生

35

201508010232

孙俞鑫

生物科学

2015级生物科学2班

师范

三好学生

36

201508030149

左欢欢

生物技术

2015级生物技术班

非师范

三好学生

37

201508030129

彭敏

生物技术

2015级生物技术班

非师范

三好学生

38

201508060112

贺甜田

园林

2015级园林班

非师范

三好学生

39

201508060117

李小惠

园林

2015级园林班

非师范

三好学生

40

201508060147

赵骏

园林

2015级园林班

非师范

三好学生

41

201508060102

曾志平

园林

2015级园林班

非师范

三好学生

42

201508060107

邓思楠

园林

2015级园林班

非师范

三好学生

43

201608070133

王玲

生物科学

2016级生物科学1班

师范

三好学生

44

201608070104

陈雅慧

生物科学

2016级生物科学1班

师范

三好学生

45

201608070134

王润琦

生物科学

2016级生物科学1班

师范

三好学生

46

201608070149

周镇涛

生物科学

2016级生物科学1班

师范

三好学生

47

201608070248

钟远凤

生物科学

2016级生物科学2班

师范

三好学生

48

201608070211

何欣瑶

生物科学

2016级生物科学2班

师范

三好学生

49

201608070208

高嘉鸿

生物科学

2016级生物科学2班

师范

三好学生

50

201608070207

符雨静

生物科学

2016级生物科学2班

师范

三好学生

51

201608070242

张蕾

生物科学

2016级生物科学2班

师范

三好学生

52

201608070237

叶哲媛

生物科学

2016级生物科学2班

师范

三好学生

53

201608070238

余小玲

生物科学

2016级生物科学2班

师范

三好学生

54

201608070348

庄羊涛

生物技术

2016级生物技术班

非师范

三好学生

55

201608070332

王小欣

生物技术

2016级生物技术班

非师范

三好学生

56

201608070340

严云香

生物技术

2016级生物技术班

非师范

三好学生

57

201608070406

杜文婧

园林

2016级园林班

非师范

三好学生

58

201608070443

张晨昀

园林

2016级园林班

非师范

三好学生

59

201608070402

陈显

园林

2016级园林班

非师范

三好学生

60

201608070435

文素洁

园林

2016级园林班

非师范

三好学生

61

201408010124

林真凡

生物科学

2014级生物科学1班

师范

优秀学生干部奖

62

201408030107

郭超群

生物技术

2014级生物技术班

非师范

优秀学生干部奖

63

201508010118

林于丹

生物科学

2015级生物科学1班

师范

优秀学生干部奖

64

201508010216

李霄

生物科学

2015级生物科学2班

师范

优秀学生干部奖

65

201508010236

吴婉依

生物科学

2015级生物科学2班

师范

优秀学生干部奖

66

201508030148

周晶晶

生物科学

2015级生物科学2班

师范

优秀学生干部奖

67

201508030113

黄晶晶

生物技术

2015级生物技术班

非师范

优秀学生干部奖

68

201508030107

董庆浩

生物技术

2015级生物技术班

非师范

优秀学生干部奖

69

201508030118

李钰

生物技术

2015级生物技术班

非师范

优秀学生干部奖

70

201508060128

孙舒一

园林

2015级园林班

非师范

优秀学生干部奖

71

201608070239

张财丽

生物科学

2016级生物科学2班

师范

优秀学生干部奖

72

201608070343

余培海

生物技术

2016级生物技术班

非师范

优秀学生干部奖

73

201608070427

苏佳雯

园林

2016级园林班

非师范

优秀学生干部奖

74

201412020249

钟红兵

生物科学

2014级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

75

201408010108

洪秋花

生物科学

2014级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

76

201408010215

胡振义

生物科学

2014级生物科学2班

师范

学业成绩优秀奖

77

201408010243

余思蓝

生物科学

2014级生物科学2班

师范

学业成绩优秀奖

78

201408010235

王甜莉

生物科学

2014级生物科学2班

师范

学业成绩优秀奖

79

201408030109

何建桥

生物技术

2014级生物技术班

非师范

学业成绩优秀奖

80

201408030111

胡梦露

生物技术

2014级生物技术班

非师范

学业成绩优秀奖

81

201408060148

许乃升

园林

2014级园林班

非师范

学业成绩优秀奖

82

201408060150

俞金彤

园林

2014级园林班

非师范

学业成绩优秀奖

83

201408030145

袁晓荣

园林

2014级园林班

非师范

学业成绩优秀奖

84

201508010105

杜苗苗

生物科学

2015级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

85

201424010245

吴慧玲

生物科学

2015级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

86

201508010111

姜小慧

生物科学

2015级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

87

201508010205

符艳梅

生物科学

2015级生物科学2班

师范

学业成绩优秀奖

88

201508010223

罗明没

生物科学

2015级生物科学2班

师范

学业成绩优秀奖

89

201508030124

刘娅

生物技术

2015级生物技术班

非师范

学业成绩优秀奖

90

201508030131

瞿皓月

生物技术

2015级生物技术班

非师范

学业成绩优秀奖

91

201608070102

陈娇

生物科学

2016级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

92

201608070120

李妹妹

生物科学

2016级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

93

201608070128

潘章丽

生物科学

2016级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

94

201608070123

林倩

生物科学

2016级生物科学1班

师范

学业成绩优秀奖

95

201608070217

李洁婧

生物科学

2016级生物科学2班

师范

学业成绩优秀奖

96

201608070240

张超雪

生物科学

2016级生物科学2班

师范类

学业成绩优秀奖

97

201608070310

胡炎昕

生物技术

2016级生物技术班

非师范

学业成绩优秀奖

98

201608070325

欧敏

生物技术

2016级生物技术班

非师范

学业成绩优秀奖

99

201608070409

郭莲花

园林

2016级园林班

非师范

学业成绩优秀奖

100

201608070408

鄂丽艳

园林

2016级园林班

非师范

学业成绩优秀奖

101

201408010132

任悦

生物科学

2014级生物科学1班

师范

精神文明突出奖

102

201424030140

田亚

生物科学

2014级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

103

201408010225

刘前前

生物科学

2014级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

104

201408010251

赵紫苗

生物科学

2014级生物科学2班

师范类

精神文明突出奖

105

201408030121

曲岩

生物技术

2014级生物技术班

非师范

精神文明突出奖

106

201408060124

罗祯

园林

2014级园林班

非师范

精神文明突出奖

107

201408060149

闫俐

园林

2014级园林班

非师范

精神文明突出奖

108

201508010122

罗小青

生物科学

2015级生物科学1班

师范

精神文明突出奖

109

201508010143

张静

生物科学

2015级生物科学1班

师范

精神文明突出奖

110

201508010210

江杏香

生物科学

2015级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

111

201508010206

郭虹净

生物科学

2015级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

112

201508010225

毛虹

生物科学

2015级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

113

201508010242

杨文翔

生物科学

2015级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

114

201508030117

李清龙

生物技术

2015级生物技术班

非师范

精神文明突出奖

115

201508060122

刘思佳

园林

2015级园林班

非师范

精神文明突出奖

116

201608070107

邓心怡

生物科学

2016级生物科学1班

师范

精神文明突出奖

117

201608070109

高静

生物科学

2016级生物科学1班

师范

精神文明突出奖

118

201608070224

母秀莉

生物科学

2016级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

119

201608070247

赵停伊

生物科学

2016级生物科学2班

师范

精神文明突出奖

120

201608070322

毛小蕊

生物技术

2016级生物技术班

非师范

精神文明突出奖

121

201608070336

肖君涵

生物技术

2016级生物技术班

非师范

精神文明突出奖

122

201608070415

李一凡

园林

2016级园林班

非师范

精神文明突出奖

123

201608070438

杨天乐

园林

2016级园林班

非师范

精神文明突出奖

124

201408010227

刘玉梅

生物科学

2014级生物科学2班

师范

文体活动优胜奖

125

201408010221

李成岗

生物科学

2014级生物科学2班

师范

文体活动优胜奖

126

201408030114

黎恒杰

生物技术

2014级生物技术班

非师范

文体活动优胜奖

127

201408060112

胡芳莉

园林

2014级园林班

非师范

文体活动优胜奖

128

201508010142

袁佑粉

生物科学

2015级生物科学1班

师范

文体活动优胜奖

129

201508010228

彭家健

生物科学

2015级生物科学2班

师范

文体活动优胜奖

130

201508030144

章天佑

生物技术

2015级生物技术班

非师范

文体活动优胜奖

131

201508030104

陈功平

生物技术

2015级生物技术班

非师范

文体活动优胜奖

132

201508060113

姬翔

园林

2015级园林班

非师范

文体活动优胜奖

133

201508060121

刘冰

园林

2015级园林班

非师范

文体活动优胜奖

134

201508060148

赵太鑫

园林

2015级园林班

非师范

文体活动优胜奖

135

201608070111

郭曦

生物科学

2016级生物科学1班

师范

文体活动优胜奖

136

201608070145

赵瑞华

生物科学

2016级生物科学1班

师范

文体活动优胜奖

137

201608070218

李黔勇

生物科学

2016级生物科学2班

师范

文体活动优胜奖

138

201608070339

许欣阳

生物技术

2016级生物技术班

非师范

文体活动优胜奖

139

201608070334

文奇

生物技术

2016级生物技术班

师范类

文体活动优胜奖

140

201608070412

李品月

园林

2016级园林班

非师范

文体活动优胜奖

141

201608070434

王语晗

园林

2016级园林班

非师范

文体活动优胜奖

142

201608070433

王露锦

园林

2016级园林班

非师范

文体活动优胜奖

 

 


2017-10-10 16:40:53

 

 
copyright 2013  海南师范大学生命科学学院  all rights reserved
地址:海南省海口市龙昆南路99号  邮编:571158  电话:0898-65883521  电子邮件:swx@hainnu.edu.cn
(建议使用1024*768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)
全程开发设计:海南中立科技